当前位置:首页 > 成绩发布

2002全国青少年蹼泳锦标赛成绩

2004-06-17 16:49     

男子少年

男子少年乙组40米屏气潜泳
1 蔡宝   广东       18’66
2 童飞   广西一队   19’’10
3 黄荣海 广西一队   19’30

男子少年甲组50米屏气潜泳
1 张春明 广东顺德  17’69
2 深洋峰 广东      17’96
3 林青云 广东      18’76
 
男子少年乙组50米蹼泳
1 蔡宝   广东       25’26
2 黄荣海 广西一队   25’64
3 董亮  武汉体院   26’13

男子少年甲组50米蹼泳
1 张春明 广东顺德  20’41
2 林青云 广东      20’59 
3 刘群   广西一队  20’66

男子少年乙组100米蹼泳
1 蔡宝   广东       54’77
2 童飞   广西一队   56’68
3 黄荣海 广西一队   57’73

男子少年甲组100米蹼泳
1 张春明 广东顺德  44’68
2 刘群   广西一队  45’71
3 林青云 广东      45’78 

男子少年乙组200米蹼泳
1 蔡宝   广东       2’03’’11
2 秦宏宝 广西二队   2’11’02
3 张林斌 广西一队   2’16’’88

男子少年甲组200米蹼泳
1尹智佳  广西一队  1’40’’83
2 张春明 广东顺德   1’40’’86
3 陆海  武汉体院    1’41’’73

男子少年乙组400米蹼泳
1 蔡宝   广东       4’24’’79
2 董亮  武汉体院    4’28’’84
3 黄坤  广西一队    4’30’’17

男子少年甲组400米蹼泳
1 陆海  武汉体院    3’39’’16
2 尹智佳  广西一队   3’43’’45
3 深洋峰 广东       3’45 ’’36

男子少年乙组800米蹼泳
1 童飞   广西一队   9’’13’’07
2 董亮  武汉体院    9’14’’84
3 黄坤  广西一队    9’24’’94

男子少年甲组800米蹼泳
1 陆海  武汉体院     7’37’’59
2尹智佳  广西一队   7’50’’05
3 深洋峰 广东        8’06’’76

男子少年甲组4X100蹼泳接力
1   广西一队    3’11’24
2   香港        3’46’’40
3   广西奥瑞    4’39’’25


男子青年
  
男子青年组50米屏气潜泳
1 卢建坤  广东     16’17
2 岑金龙  广西     16’75
3 莫甲斌  广西     17’02

男子青年组100米器泳
1 岑金龙  广西     37’66
2 莫甲斌  广西     37’84
3 冯舸  武汉体院   38’59

男子青年组400米器泳
1 冯舸   武汉体院   3’28’’91
2 李心国  广西二队  3’28’’91
3 莫甲斌  广西      3’35’’85

男子青年组800米器泳
1 冯舸   武汉体院   7’24’’13
2 莫甲斌  广西      7’59’’21
3 岑金龙  广西      8’03’58

男子青年组50米蹼泳
1 卢建坤  广东     17’51
2 岑金龙  广西     18’72
3 卿旭    广西     19’06

男子青年组100米蹼泳
1 卢建坤  广东     39’03
2 岑金龙  广西     40’99
3 莫甲斌  广西     42’07
 
男子青年组200米蹼泳
1 卢建坤  广东     1’29’’52
2 岑金龙  广西     1’29’’52
3 陈洪武  广东     1’35’’31


男子青年组400米蹼泳
1岑金龙  广西     3’19’’54
2 卢建坤  广东     3’20’’69
3 陈洪武  广东     3’27’’24

男子青年组800米蹼泳
1 卢建坤  广东     7’14’’17
2 陈洪武  广东     7’14’’67
3 岑金龙  广西     7’16’’78

男子青年组1500米蹼泳
1 卢建坤  广东     13’53’’62
2 岑金龙  广西     14’21’’93
3 陈洪武  广东     14’23’’22

男子青年组4X100米蹼泳接力
1 广西   2’59’’99
2 广东   3 ’07’’04
3 广西二队  3’13’’35

男子青年组4X200米蹼泳接力
1    广西     6’46’’40
2    广东     6’50’’92
3 广西二队    7’09’61

女子少年

女子少年乙组25米屏气潜泳
1 薛杨  武汉体院  12’04
2 曾维璐 广西一队 12’54
3 张颖  上海      12’66

女子少年甲组50米屏气潜泳
1 李华 上海    19’31
2 沈文凝 上海  19’68
3 夏吉青 上海  19’94

女子少年乙组50米蹼泳
1 薛杨    武汉体院  25’81
2 黄秀勤   上海     26’37
3 赖柳静   广西一队 26’67

女子少年甲组50米蹼泳
1 沈文凝  上海     21’63
2 李伟   武汉体院  22’48
3 秦丽兰 广西一队  23’21

女子少年乙组100米蹼泳
1 薛杨    武汉体院  56’73
2 陈丽    上海      58’06
3黄秀勤   上海     58’28

女子少年甲组100米蹼泳
1 沈文凝  上海     47’46
3 夏吉青 上海      47’59
2 李伟   武汉体院  50’36

女子少年乙组200米蹼泳
1 薛杨    武汉体院  2’02’’46
2 庞其美  广西一队  2’04’’29
3 陈丽    上海      2’06’’73

女子少年甲组200米蹼泳
1 沈文凝  上海  1’45’’13
2 李华    上海  1’45’’73  
3 徐珊    湖北  1’47’’38
 
女子少年乙组400米蹼泳
1 薛杨    武汉体院  4’24’’28
2 庞其美  广西一队  4’25’’29
3 陈丽    上海      4’41’’42

女子少年甲组400米蹼泳
1 李华    上海  3’45’’52  
3 徐珊    湖北  3’48’’68  
3 夏吉青  上海  3’52’’57
 
女子少年乙组800米蹼泳
1 黄秀勤   上海     9’26’’04
2 庞其美  广西一队  9’26’’67
3 薛杨    武汉体院  9’44’’98

女子少年甲组800米蹼泳
1 李华    上海   7’55’’69  
3 徐珊    湖北   7’57’’27 
2 李伟  武汉体院 8’09’’27

女子少年甲组4X100米蹼泳接力
1 上海      3’25’’42
2  广西一队   3’53’’49
3 广西奥瑞    4’37’’76
 
女子青年

女子青年甲组50米屏气潜泳
1 龙子润   广西  19’22
2 钟洁瑕 广西  19’51
3 梁耀月 广西  19’57

女子青年组100米器泳
1 钟洁瑕   广西      43’58
2 张姗姗  武汉体院   46’43
3 陆微羽  武汉体院   47’02
 
女子青年组400米器泳
1 钟洁瑕   广西      3’30’’53
2 张姗姗  武汉体院   3’52’’07
3 陈冬萍  广西       3’58’’68

女子青年组800米器泳
1 钟洁瑕   广西      7’37’’00
2 张姗姗  武汉体院   8’03’’89
3 陈冬萍  广西       8’25’’29

女子青年组50米蹼泳
1 梁耀月   广西  21’20
2 钟洁瑕   广西  21’28
3 龙子润   广西  21’88

女子青年组100米蹼泳
1 钟洁瑕   广西  44’28
2 龙子润   广西  46’63
3 梁耀月   广西  47’33

女子青年组200米蹼泳
1 钟洁瑕   广西  1’44’’09
2 龙子润   广西  1’45’’04
3 邓小霞   广东  1’45’’91

女子青年组400米蹼泳
1 钟洁瑕   广西       3’33’’86
2 龙子润   广西       3’42’’22
3 张姗姗   武汉体院   3’42’’64

女子青年组800米蹼泳
1 钟洁瑕   广西       7’37’’60
2 邓小霞   广东       7’48’’41
3 张姗姗   武汉体院   7’51’’98

女子青年组800米蹼泳
1 钟洁瑕   广西    14’30’’33
2 邓小霞  广东     14’49’’94      
3 龙子润   广西    15’13’’67

女子青年组4X100米蹼泳接力
1 广西      3’12’’28
2 武汉体院  3’18’’82
3 湖北      3’21’’36

女子青年组4X200米蹼泳接力
1 广西      7’07’’27
2 武汉体院   7’17’’74
3 湖北      7’20’’50