当前位置:首页 > 成绩发布

2004春季蹼泳锦标赛女子成绩

2004-06-17 16:49     

女子4X100米蹼泳接力决赛                

    PLACE  TEAM       Competitor           Record     
                              Split Time
    
     1  Guangxi     Liang Yaoyue          02:49.60
              ZhongJiexia          
              Chen Dongping       00:43.74  00:42.18   00:43.96
              Yang Yuqiong
     2  Shanghai    Wang Jie            02:54.12
              Jiang Yingfang
              Li Hua          00:42.06  01:26.87   02:11.00
              Shen Wennin
     3  WIPE      Xue Yang            02:56.42  
              Hu Jiayi
              Li Wei          00:45.45  01:29.18   02:14.37
              Ren Fang 
     4  Hubei       Xu Chen             03:00.71 
              Wu Xi
              Zhang Ling        00:45.30  00:46.75   00:44.59
              DongYue 
     5  Liaonin     Yu Xin              03:09.25
              Liu Jiao
              Jin Wen         00:47.37  00:46.46   00:49.03
              Huang Jingjing 
     6  Guangdong Pengda  Li Jingjing            03:12.60 
              Li Qianping
              Gao Lihua         00:45.87  01:35.81   02:26.25
              Chen Xiaoping

女子4X200米蹼泳接力               

    PLACE  TEAM       Competitor           Record     

     1  Guangxi       Huang Haohua           06:24.2  
              Zhong Jiexia
              Liang Yaoyue    00:46.56  01:37.68   02:21.00  03:12.06
              Yang Yuqiong    03:57.81  04:48.75 05:34.25

     2  Shanghai      Wang Jie            06:33.8   
              Zhou Lihua
              Jiang Yinfang     00:44.37  01:35.85   02:23.46  03:18.32
              Shen Wennin     04:06.14  04:57.54 05:44.08

     3  Hubei       Dong Yue             06:38.9  
              Zhang Lin
              Xu Ting       00:46.25  01:37.96   02:24.02  03:17.50
              xu Chen       04:03.50  04:55.68 05:47.12

     4  WIPE        Ren Fang             06:42.9  
              Hu Jiayi
              Li Wei        00:47.34  00:53.43   00:44.20  00:53.61
              Xue Yang      00:49.42  00:55.23 00:46.75

     5  Liaonin       Yu Xin            07:12.1  
              Liu Jiao
              Jin Wen       00:49.62  01:43.75   02:33.37  03:30.50
              Huang Jingjing    04:22.93  05:21.81 06:14.25

     6  Guangdong Pengda  Liu Qi             08:36.4    
              Liang Minfeng
              Zhu Baozhen      01:04.43  01:09.16   00:58.96  01:03.40
                         01:00.67  01:05.46 01:04.53

女子50米屏气潜泳决赛
                    
  Place  Competitor      Team   Entry Time        Record

     1  Yang Yuqiong    Guangxi   00:16.45        00:16.44         

     2  Liang Mingfeng  Guangdong   00:17.25        00:17.21         
              Pengda
     3  Shen Wennin     Shanghai  00:17.60        00:17.33         

     4  Li Jing       guangdong   00:17.10        00:17.36        
              Pengda
     5  Ma Lusa       Guangdong   00:17.59        00:17.53        

     6  Ren Fang      WIPE    00:17.84        00:17.75         

      Xu Huanshan     Guangdong   00:17.80        00:17.76         

      Li Wei      WIPE    00:17.81        00:17.89         

      Wang Jiying     Guangdong   00:17.87                     

      Liang Yaoyue    Guangxi   00:18.43                     

      Long Ziyun    Guangxi   00:19.36                     

      Gu Haiyan     Shanghai   00:19.87                    

      Wang Weiyao     Shanghai   00:20.08                    

      Liu Qi      Guangdong   00:22.05                    
              Pengda
      Ye Jiaxi      Gongkong   00:22.89   

女子50米蹼泳决赛                   

  Place  Competitor     Team     Entry Time        Record

     1  Yang Yuqiong    Guangxi    00:17.74        00:17.51        

     2  Zhu Baozhen     Guangdong  00:19.04        00:18.50         
              Pengda
     3  Liang Minfeng   Guangdong  00:18.75        00:18.76         
              Pengda
     4   Wang Jie     Shanghai   00:18.80        00:18.82         

     5   Ren Fang     WIPE     00:19.76        00:19.77         

     6   Li Jing      Guangdong  00:19.87        00:19.79         
              Pengda
      Ma Lusa       Guangdong  00:19.55        00:19.94         

      Liang Yaoyue    Guangxi    00:19.91        00:24.38         

      Xu Huanshan     guangdong  00:20.58                     

      Long Ziyun    guangxi    00:20.75                     

      Wang Weiyao     Shanghai   00:21.68                     

      Gu Haiyan     Shanghai   00:21.86                    

      Wang Mengmiao   Hubei    00:23.07                    

      Ye Jiaxi      Hongkong   00:25.13                     

      Yuan Zhuyi    Hunan     Disqualified

女子100米蹼泳决赛 
                  
   Place  Competitor    Team     Entry Time         Record

     1  Yang YuQiong     Guangxi    00:41.03        00:40.95        

     2  Wang Jie       Shanghai   00:42.25        00:41.81         
 
     3  Liang Mingfeng   Guangdong  00:42.36        00:41.96         
               Pengda
     4  Liu Qi       Guangdong  00:43.01        00:42.33         
               Pengda
     5  Gao Lihua      Guangdong  00:43.66        00:43.64         
               Pengda
     6  Liang Yaoyue     Guangxi    00:43.91        00:44.06         

      Xue Yang       WIPE     00:44.33        00:44.72         

      Ren Fang       WIPE     00:44.41        00:44.80         

      Chen Dongping    Guangxi    00:44.51                    

      Xu Huanshan    Guangdong  00:44.97                     

      Wang Jieying     Guangdong  00:45.09                    

      Xu Chen      Hubei    00:45.10                     

      Zhang Ling     Hubei    00:45.96                    

      Xia Jiqing     Shanghai   00:46.08                     

      Zhou Lihua     Shanghai   00:46.20                     

      Feng Jin       Guangdong  00:46.38                     
               Pengda
      Wang Mengmiao    Hubei    00:49.99                    

      Jin Wen      Liaonin    00:52.03                     

      Ye Jiaxi       Hongkong   00:57.74

女子200米蹼泳决赛                  

   Place  Competitor     Team      Record    Split Time     

     1   Liu Qi       Guangdong  01:38.44  00:47.93  01:33.56  00:47.93   
                Pengda
     2   Chen Xiaoping    Guangdong  01:38.75  00:47.68  01:33.76  00:47.68   
                Pengda
     3   Zhong Jiexia     Guangxi    01:36.50  00:46.06  01:35.25  00:46.06   

     4   Wang Jie       Shanghai   01:37.25  00:45.68  01:35.48  00:45.68   

     5   Gao Lihua      Guangdong  01:38.16  00:46.11  01:36.05  00:46.11   
                Pengda
     6   Xue Yang       WIPE     01:40.23  00:49.50  01:39.05  00:49.50   

       Xu Ting      Hubei    01:39.41  00:47.12  01:39.32  00:47.12   

       Xu Chen      Hubei    01:40.08  00:48.06  01:39.37  00:48.06   

       Zhang Ling     Hubei    01:40.42  00:47.93               

       Feng Jin       Guangdong  01:41.65  00:48.49               

       Jiang Yinfang    Shanghai   01:42.18  00:47.98               

       Zhou Lihua     Shanghai   01:42.55  00:48.56              

       Liu Jiao       Liaonin    01:42.80  00:49.31              

       Xu Huanshan    Guangdong  01:42.92  00:49.50              

       Wang Jieying     Guangdong  01:43.32  00:47.76              

       Chen Dongping    Guangxi    01:43.87  00:48.92              

       Jin Wen      Liaonin    01:51.42  00:52.43 

女子400米蹼泳决赛                   

   Place  Competitor     Team      Record    Split Time     
 
     1  Chen Xiaoping     guangdong  03:22.28  00:48.68  01:38.56   02:29.31   
                Pengda 
     2  Li Qianping     Guangdong  03:26.18  00:48.12  01:38.18   02:30.89   
                Pengda
     3  Huang Jingjing    Liaonin    03:26.31  00:49.12  01:41.12   02:34.37   

     4  Zhong Jiexia    guangxi    03:29.44  00:47.37  01:39.00   02:34.43   

     5   Dong Yue       Hubei    03:30.14  00:48.43  01:40.75   02:34.93   

     6   Xu chen      Hubei    03:33.02  00:48.06  01:41.00   02:38.18   

       Xu Ting      Hubei    03:34.84  00:49.30  00:54.24   00:55.71   

      Gao Lihua       Guangdong  03:36.37  00:47.67  01:42.68   02:39.93   
                Pengda
       Yu Xin       Liaonin    03:39.02  00:51.12  01:46.56   02:43.25   

       Jin Wen      Liaonin    03:39.31  00:53.42  00:59.66   01:00.28   

      Huang Xiuqing     Shanghai   03:44.06  00:51.60  00:58.65   00:58.97   

      Guo Pengpeng    Guangdong  03:46.51  00:50.19  01:49.55   02:50.14    

       Li Hua       Shanghai   03:55.47  00:53.99  01:55.03   02:55.81    

      Hu Jiayi      WIPE     03:56.16  00:53.87  01:01.15   01:01.89    

      Jiang Yinfang     Shanghai   04:16.76  00:58.86  01:05.71   01:04.95    
 
      Chen Dongping     Guangxi    04:17.64  00:58.89  01:05.34   01:06.98

女子800米蹼泳决赛                 

   Place  Competitor     Team     Record    Split Time     

     1  Chen Xiaoping  Guangdong   07:04.75  00:49.81 01:42.93 02:36.12 03:29.37  
               Pengda        04:22.37 05:15.68 06:10.43

     2  Huang Jinjin   Liaonin   07:10.11  00:50.56 01:44.25 02:39.12 03:34.35  
                         04:28.93 05:23.87 06:18.68

     3  Li Qianping    guangdong   07:15.07  00:50.82 00:54.05 00:54.34 00:54.61  
               Pengda        00:55.07 00:55.51 00:56.10

     4   Dong Yue    Hubei     07:16.76  00:48.18 01:41.00 02:38.12 03:33.62  
                         04:29.06 05:24.93 06:21.25

     5   Wang Min    Hubei     07:28.89  00:50.04 00:54.86 00:57.16 00:58.40  
                         00:57.83 00:58.41 00:57.04

     6   Yu Xin      Liaonin   07:29.12  00:53.12 01:49.18 02:45.68 03:42.81  
                         04:39.81 05:36.93 06:33.37

       Wu Xi       Hubei     07:29.71  00:49.82 01:45.39 02:42.14 03:39.79  
                         04:37.44 05:36.13 06:34.24

       Liu Jiao    Liaonin   07:42.36  00:53.43 01:50.62 02:49.50 03:48.62  
                         04:47.90 05:47.93 06:46.30

      Huang xiuqin   Shanghai  07:44.56  00:51.69 00:58.51 00:58.80 00:59.47  
                         00:59.76 01:00.21 00:59.79

       Li Hua      Shanghai  07:58.43  00:53.93 01:53.35 02:53.94 03:55.05 
                         04:56.42 05:58.32 06:58.94

      Guo Pengpeng   Guangdong   07:59.76  00:52.33 01:00.63 01:02.95 01:01.30  
                         01:02.02 01:01.04 01:02.48

      Zhong Jiexia   Guangxi   08:00.81  00:53.12 00:59.95 01:01.21 01:01.79   
                         01:01.67 01:01.89 01:01.32

      Hu Jiayi     WIPE    08:07.92  00:54.30 01:02.03 01:02.13 01:01.83   
                         01:03.15 01:03.16 01:02.43

      Chen dongping  Guangxi   08:13.69  00:54.66 01:54.37 02:56.51 03:59.13   
                         05:03.03 06:07.48 07:10.98

      Jiang Yinfang  Shanghai  08:30.80  00:47.06 01:08.23 01:06.46 01:05.75   
                         01:06.45 01:04.94 01:06.58

女子1500米蹼泳决赛                  

   Place  Competitor     Team     Record    Split Time     

     1   Huang Jinjin    Liaonin   13:44.93  00:51.37   01:45.93    02:41.12  03:36.50   
                           04:32.12   05:27.81    06:23.37  07:18.93
                           08:14.50   09:09.37    10:04.56  10:59.00
                           11:54.00   12:51.37
     2   Dong Yue      Hubei   13:52.12  00:48.50   01:41.75    02:36.25  03:31.50  
                           04:27.06   05:22.75    06:18.68  07:15.25
                           08:12.44   09:09.56    10:07.12  11:04.31
                           12:01.06   12:57.93
     3   Li Qianping     Guangdong 13:55.62  00:52.25   01:43.00    02:39.25  03:34.81  
                 Pengda        04:30.81   05:26.87    06:22.81  07:19.06
                           08:15.50   09:11.68    10:08.43  14:05.68
                           12:03.37   13:01.68
     4   Wang Min      Hubei   14:11.62  00:50.61   01:47.30    02:43.91  03:40.81  
                           04:38.25   05:36.71    06:34.25  07:31.69
                           08:28.68   09:24.55    10:21.32  11:18.67
                           12:16.75   13:15.29
     5   Yu Xin      Liaonin   14:21.00  00:53.74   01:50.12    02:46.12  03:42.87  
                           04:39.75   05:36.93    06:34.31  07:31.00
                           08:29.43   09:28.31    10:26.62  11:25.37
                           12:24.18   13:22.81
     6   Wu Xi       Hubei   14:28.16  00:52.71   00:57.76    00:57.74  00:57.84   
                           00:59.06   00:59.19    00:58.63  01:00.46
                           01:00.26   00:56.76    00:58.20  00:57.91
                           00:59.44   00:56.02
       Huang Xiuqing   Shanghai  14:42.04  00:54.23   01:53.78    02:53.41  03:53.42  
                           04:53.70   05:52.74    06:52.12  07:51.41
                           08:50.62   09:49.78    10:48.39  11:47.44
                           12:47.28   13:46.52
       Liu Jiao      Liaonin   15:09.14  00:56.80   00:59.78    01:00.50  00:59.82  
                           01:00.21   01:00.15    01:02.18  01:02.06
                           01:02.07   01:01.98    01:01.70  01:01.08
                           01:00.76   01:01.58
       Guo Pengpeng    Guangdong 15:11.91  00:52.31   01:52.30    02:54.52  03:56.11  
                           04:58.12   05:59.94    07:02.78  08:04.85
                           09:07.62   10:09.43    11:10.57  12:12.64
                           13:16.01   14:15.50
       Li Hua      Shanghai  15:52.70  00:48.56   01:43.79    02:54.37  04:01.12   
                           05:07.21   06:12.61    07:18.12  08:24.00
                           09:29.37   10:34.87    11:40.06  12:44.50
                           13:48.12   14:51.06
       Chen Dongping   Guangxi   16:06.36  00:55.95   01:03.20    01:04.05  01:04.24  
                           01:03.45   01:04.08    01:04.33  01:04.99
                           01:05.77   01:05.39    01:05.33  01:06.66
                           01:06.72   01:06.50
       Jiang Yinfang   Shanghai  16:17.33  01:00.26   01:05.05    01:06.31  01:03.25 
                           01:05.45   01:05.33    01:04.76  01:05.53
                           01:05.45   01:06.27    01:05.48  01:06.65
                           01:04.86   01:07.27

女子100米器泳决赛                  

   Place  Competitor     Team    Entry Time        Record
          
     1  Zhu Baozhen    Guangdong  00:39.26        00:36.38         
               Pengda
     2  Liu Qi       Guangdong  00:41.17        00:38.18         
               Pengda
     3  Ma Lusa      Guangdong  00:40.00        00:39.35         

     4  Li Wei       WIPE     00:39.77        00:39.71         

     5  Shen Wennin    Shanghai   00:39.06        00:41.67         

     6  Xia Jiqing     Shanghai   00:45.33        00:45.31        

      Yang Yuqiong     Guangxi    00:41.43        00:53.70         

      Zhou Lihua     Shanghai   00:42.85        Abstention         

      Huang Haohua     Guangxi    00:59.45                     

      Liang Yaoyue     Guangxi    01:06.43

女子400米器泳决赛
                    
   Place  Competitor     Team    Record    Split Time

     1  Zhu Baozhen   Guangdong  03:07.20  00:43.00  01:29.64   02:18.83   
              Pengda
     2  Shen Wennin   Shanghai   03:07.48  00:43.43  01:31.50   02:20.43   

     3  Chen cuiheng  Guangdong  03:09.41  00:43.38  00:47.40   00:49.13   
              Pengda
     4  Huang Haohua  Guangxi    03:14.93  00:45.87  01:34.87   02:25.71   

     5  Jiang Yinfang   Shanghai   03:22.09  00:46.35  00:50.69   00:53.47   

     6  Li Wei      WIPE     03:25.31  00:47.37  00:54.38   00:53.18   

      Zhong Jiexia  Guangxi    03:30.57  00:45.69  00:53.83   00:58.59   

      Li Hua      Shanghai   Disqualified

女子800米器泳决赛                 

     Place  Competitor     Team    Record    Split Time

     1  Huang Jinjin     Liaonin   06:36.80    00:46.56 01:36.12 02:26.31 03:16.75  
                             04:06.56 04:56.93 05:47.56

     2  Chen Cuuiheng    Guangdong   06:37.64    00:46.00 01:34.48 02:24.27 03:14.87  
               Pengda          04:06.16 04:57.48 05:48.70

     3  Shen Wennin    Shanghai  06:39.14    00:44.87 01:34.93 02:26.93 03:17.56  
                             04:08.18 04:59.56 05:50.43

     4  Huang Haohua     guangxi   06:45.26    00:46.86 00:50.35 00:50.77 00:51.39  
                             00:51.82 00:51.74 00:51.76

     5  Jiang Yinfang    shanghai  07:07.22    00:47.52 00:52.30 00:54.84 00:56.84  
                             00:55.66 00:57.41 00:53.90

     6  Li Hua       shanghai  07:20.43    00:49.50 01:43.50 02:40.25 03:37.89  
                             04:35.25 05:31.93 06:27.56

      Chen Dongping    guangxi  Disqualified