当前位置:首页 > 成绩发布

2004春季蹼泳锦标赛男子成绩

2004-06-17 16:49     未知

                COMPETITION RESULTS

    2004.04.20 09:32:44   

男子4X100米蹼泳接力决赛                 

   PLACE  TEAM       Competitor           Record     
                              Split Time

     1   Guangxi       Chen Jinlong           02:34.61 
               Zhang Wenzhou
               Fu Junjie        00:38.18  01:17.06   01:56.81
               Tang Haijun

     2   WIPE        Li Jin             02:47.91  
               Li Ming
               Zhang Cunming      00:44.68  01:25.56   02:06.56
               Liu zhifeng

     3  Hongkong       Lin Bingbing          03:05.83 
               Zhung Chuanming
               Luo Minzhi       00:44.67  00:46.20   00:46.93
               Ouyang Jiadong

     4  Guangdong Pengda   JianKa              03:11.56
               Wu Haoqi
               Chen Bing        00:47.00  01:28.87   02:23.75
               Liao Jingwei
     5  Guangdong                     Abstention

男子4X200米蹼泳接力决赛                 

   PLACE  TEAM       Competitor           Record     
                              Split Time
       

     1   Guangxi       Qing Xiyue           06:04.3   
               chen Jinlong
               Tang Haijun    00:43.08  01:31.18   02:12.87  03:00.41
               Jiang Xinchu     03:41.50  04:29.87 05:15.62

     2   WIPE         Liu Zhifeng           06:21.8  
                Zhang cunming
                Li Jin      00:44.37  01:33.00   02:18.12  03:10.37
                Li Ming       03:57.06  04:48.62 05:32.43

     3   Guangdong Pengda   Wu Haoqi            07:12.0   
                Jian Ka
                Chen Bing     00:55.04  00:57.34   00:54.94  00:52.62
                Liao Jingwei    00:55.04  00:59.34 00:50.69

     4   Guangdong      Li Hui             07:23.4   
                Zhu yongliang
                Zhong Wenchuang   00:52.43  01:53.56   02:39.93  03:29.43
                Lu Jiankun    04:24.06  05:23.00 06:19.37

男子50米屏气潜泳决赛                  

   Place  Competitor      Team      Entry Time        Record

     1  Huang Jiandong    Guangdong     00:15.31        00:15.09         
                Pengda
     2  Ii Yi         Guangdong     00:14.84        00:15.16         
                Pengda
     3  Lu Jiankun      Guangdong     00:15.51        00:15.31         

     4  Liu Zhifeng       WIPE      00:15.95        00:15.96         

     5  Zhang Wenzhou     Guangxi     00:15.75        00:16.01         

     6  Li Hui        Guangdong     00:15.92        00:16.03         

      Li Yong         Guangxi     00:16.25        00:16.12         

      Jiang Xinchu      Guangxi     00:16.11        00:16.14         

      Zhang Cunming     WIPE      00:16.29                     

      Fu Jun        WIPE      00:16.91                    

      Zhuang Chuanming    Hongkong    00:18.69                     

      Luo Mingzhi       Hongkong    00:18.89                    

      Zhong Wenchuang     Guangdong     00:19.15                    

      Jiang Shiyong     Hunan       Abstention

      Zhao Ji         Liaonin     Abstention

男子50米蹼泳决赛                    

   Place  Competitor      Team     Entry Time        Record

     1  Huang Jiandong    Guangdong   00:16.77        00:16.53        
                Pengda
     2  Yuan Haifeng      Guangdong   00:16.81        00:16.75         
                Pengda
     3  Li Yi         Guangdong   00:16.81        00:16.84         
                Pengda
     4  Lu Jianlun      Guangdong   00:16.70        00:17.06         

     5   Li Hui         Guangdong   00:17.26        00:17.44         

     6  Tang Haijun       Guangxi   00:17.68        00:17.48        

      Zhang Wenzhou     Guangxi   00:17.59        00:17.83        

      Li Yong         Guangxi   00:17.75         Disqualified        

      Liu Zhifeng       WIPE    00:17.92                     

      Zhang Cunming     WIPE    00:18.91                    

      Zhuang Chuanming    Hongkong  00:19.80                     

      Fu Jun        Hongkong  00:20.01                    

      Luo Mingzhi       Honhgkong   00:20.59                   

      Zhong Wenchuang     Guangdong   Disqualified

      Hu Hailong      Liaonin     Abstention

男子100米蹼泳决赛                     

   Place  Competitor    Team     Entry Time         Record

     1  Li Yi       Guangdong   00:39.51        00:36.88         
              Pengda
     2  Liao Jingwei    Guangdong   00:39.28        00:37.31         
              Pengda
     3  Yuan Haifeng    Guangdong   00:38.74        00:37.85         
              Pengda
     4  Tang Haijun     Guangxi     00:39.26        00:37.90         

     5  Chen Jinlong    Guangxi     00:38.72        00:38.12         

     6  Li Hui      Guangdong   00:39.87        00:39.41         

      Liu Zhifeng     WIPE      00:41.00        00:40.58         

      Zhu Yongliang   Guangdong   00:41.37        00:40.95        

      zhang cunming   WIPE      00:41.56                     

      Fu Jun      WIPE      00:43.61                     

      Lin Bingbing    Hongkong    00:44.03                    

      Jiang Xinchu    Guangxi     Disqualified

      Lu Jiankun    Guangdong   Disqualified

      Hu Hailong    Liaonin     Abstention

男子200米蹼泳决赛                   

   Place  Competitor     Team    Record    Split Time     

     1  Chen Jinlong     Guangxi    01:47.07  00:51.62  01:26.84  00:51.62   

     2  Liao Jingwei     Guangdong  01:34.58  00:45.12  01:27.12  00:45.12   
               Pengda
     3  Yuan Haifeng     Guangdong  01:42.44  00:48.12  01:30.37  00:48.12   
               Pengda
     4  Zhu Yongliang    Guangdong  01:42.12  00:48.85  01:31.61  00:48.85   

     5  Qing Xiyue     Guangxi    01:32.82  00:44.18  01:32.30  00:44.18   

     6  Li Ming      WIPE     01:45.33  00:48.52  01:32.42  00:48.52  

      Fu Junjie      Guangxi    01:35.41  00:44.27  01:33.10  00:44.27   

      Ouyang Jiadong   Hongkong   01:49.62  00:49.57  01:48.83  00:49.57   

      Lim Bingbing     Hongkong   01:52.52  00:52.73  

男子400米蹼泳决赛                  

  Place  Competitor    Team     Record    Split Time          

     1  Di Tao      Liaonin   03:11.76  00:45.31  00:48.50   00:49.75   

     2  Jian Ka     Guangdong   03:14.26  00:45.37  00:48.88   00:50.47   
              Pengda
     3  Liao Jinwei   Guangdong   03:15.68  00:44.25  01:31.93   02:22.43   
              Pengda
     4  Qing Xiyue    Guangxi   03:21.73  00:45.43  01:33.93   02:26.87   

     5  Li Ming     WIPE    03:22.89  00:45.80  00:51.62   00:54.53   

     6  Zhu Yongliang   Guangdong   03:25.76  00:47.81  01:38.46   02:31.50   

      Chen Jinlong  Guangxi   03:37.68  00:48.74  00:52.67   01:00.69   

      Lin Qingyun   WIPE    03:42.83  00:50.58  00:56.66   00:57.16   

      Lim Binbin    Hongkong  03:57.86  00:51.66  00:59.58   01:03.10   

      Fu Junjie     Guangxi   04:02.83  00:49.62  01:03.10   01:05.81   

      Li Yang     Liaonin  Abstention

男子800米蹼泳决赛                

   Place  Competitor     Team    Record    Split Time     

     1  Di Tao      Liaonin   06:46.03  00:47.50 01:38.18 02:30.18 03:22.93  
                          04:14.81 05:06.56 05:58.43

     2  Zhang Biaohong  Guangdong   06:51.31  00:48.68 01:40.06 02:32.93 03:25.93  
              Pengda        04:18.93 05:11.68 06:04.43

     3  Jian Ka       Guangdong   06:54.36  00:47.69 00:52.35 00:52.13 00:52.95  
              Pengda        00:53.04 00:53.51 00:53.02

     4  Qing Xiyue    Guangxi   06:57.49  00:48.50 01:39.25 02:31.62 03:25.25  
                          04:18.87 05:12.62 06:05.00

     5  Li Ming       WIPE    07:14.10  00:49.61 00:52.80 00:54.22 00:55.41  
                          00:55.69 00:56.51 00:56.24

     6  Wei Yongjian    WIPE    07:22.66  00:49.22 00:54.86 00:56.19 00:56.89 
                          00:57.18 00:57.08 00:57.02

      Lin Qingyun     WIPE    07:43.06  00:50.56 01:46.01 02:43.77 03:42.75  
                          04:42.80 05:43.38 06:43.56

      Jiang Xinchu    Guangxi   07:45.11  00:51.89 01:46.42 02:43.93 03:42.87  
                          04:40.67 05:40.92 06:42.04

      Chen Jinlong    Guangxi   08:10.98  00:58.93 02:01.56 03:09.00 04:11.50  
                          05:12.00 06:05.00 07:10.75

      Li Yang       Liaonin     Abstention

男子1500米蹼泳决赛                

  Place  Competitor     Team    Record    Split Time

     1  Jian Ka     Guangdong  13:14.76    00:48.10   01:40.62    02:33.43  03:26.31   
              Penda          04:19.43   05:12.81    06:06.37  07:00.32
                           07:53.00   08:47.93    09:41.75  10:35.75
                           11:30.06   12:24.43
     2  Di Tao      Liaonin  13:14.94    00:49.18   01:41.87    02:35.87  03:29.56  
                           04:23.00   05:16.56    06:10.25  07:04.37    
                           07:58.25   08:51.68    09:45.37  10:38.62
                           11:31.87   12:27.06
     3  Qing Xiyue    Guangxi  13:42.92    00:49.11   00:52.68    00:54.21  00:54.54   
                           00:54.19   00:55.35    00:55.98  00:56.21
                           00:55.98   00:55.92    00:56.03  00:56.14
                           00:56.27   00:55.73
     4  Zhang Biaohong  guangdong  13:51.21    00:50.25   01:43.12    02:36.37  03:29.00  
              Pengda           04:22.93   05:17.75    06:12.43  07:07.68
                           08:04.81   09:02.12    09:59.62  10:58.06
                           11:56.06   12:53.00
     5  Wei Yongjian  WIPE     14:30.31    00:50.75   01:46.87    02:44.50  03:43.31  
                           04:42.43   05:41.43    06:40.43  07:40.12
                           08:39.56   09:39.12    10:38.06  11:36.00
                           12:36.68   13:35.75
     6  Chen Jinlong  guangxi  14:56.96    00:55.25   01:55.75    02:56.56  03:56.99   
                           04:58.18   05:58.87    06:58.87  07:56.54  
                           08:55.56   09:56.31    10:57.09  11:57.36
                           12:58.18   13:58.62
      Lin Qingyun   WIPE     15:34.38    00:54.87   01:01.22    01:01.83  01:01.60  
                           01:03.21   01:03.35    01:03.85  01:04.31
                           01:03.48   01:03.08    01:03.95  01:02.60
                           01:02.80   01:02.86
      Fu Junjie     Guangxi  15:35.12    00:54.56   01:54.31    02:56.31  03:59.62   
                           05:03.03   06:06.68    07:10.33  08:14.09  
                           09:17.79   10:21.31    11:24.25  12:28.87
                           13:31.56   14:33.37       
      Ouyang Jiadong  Honhkong   16:05.62    00:55.03   01:03.05    01:04.36  01:04.41  
                           01:05.54   01:04.43    01:05.88  01:06.59
                           01:05.71   01:06.38    01:07.17  01:05.82
                           01:06.85   01:04.52
       Li Yang      Liaonin  Abstention

男子100米器泳决赛                  

   Place  Competitor   Team     Entry Time        Record

     1  Li Yi       Guangdong   00:34.12        00:34.12         
              Pengda
     2  Chen Bing     Guangdong   00:34.20        00:34.20         
              Pengda
     3  Zhang Wenzhou   Guangxi   00:35.07        00:35.07        

     4  Fu Junjie     Guangxi   00:36.60        00:36.60         

     5  Li Hui      Guangdong   00:36.62        00:36.62         

     6  Wu Haoqi    Guangdong   00:36.70        00:36.70         

      Jiang Xinchu  Guangxi   00:56.48        00:56.48         

      Zhao Ji     Liaonin  Abstention

男子400米器泳决赛                 

   Place  Competitor     Team    Record    Split Time

     1  Chen Bing    Guangdong   02:50.12  00:40.62  01:23.43   02:06.75   
               Pengda
     2  Li Jing      WIPE      02:52.85  00:41.31  01:25.12   02:09.06   

     3  Zhang Biaohong   Guangdong   02:56.37  00:42.28  00:44.91   00:46.00   
               Pengda
     4  Wei Yongjian   WIPE      02:58.42  00:41.80  00:45.47   00:46.35   

     5  Wu Haoqi     Guangdong   03:03.79  00:41.60  00:45.87   00:48.69   
               Pengda
     6  Zhang Wenzhou  Guangxi     03:30.49  00:46.66  01:34.65   02:32.09   

      Fu Junjie    Guangxi     05:10.23  01:11.34  01:21.20   01:17.57   

      Wu Hanxu     Guangxi    Disqualified 


男子800米器泳决赛                 

Place  Competitor     Team    Record    Split Time

  1  Chen Bing     Guangdong   06:14.31  00:44.56 00:47.31 00:48.06 00:46.38  
              Pengda        00:46.62 00:47.07 00:47.25

  2  Li Jing       WIPE    06:22.12  00:44.37 01:31.50 02:19.50 03:09.18  
                          03:58.06 04:47.81 05:38.12

  3  Zhang Biaohong  Guangdong   06:22.14  00:44.14 00:47.70 00:48.83 00:49.67  
              Pengda        00:49.37 00:49.55 00:49.16

  4  Wei Yongjian    WIPE    06:22.39  00:43.99 00:48.06 00:48.95 00:49.50  
                          00:49.59 00:49.82 00:48.84

  5  Wu Haoqi      Guangdong   06:24.64  00:44.87 01:32.25 02:21.81 03:10.85  
              Pengda        03:59.59 04:48.92 05:37.31

  6  Wu Hanxu     Guangxi    07:03.28  00:46.81 01:38.00 02:31.98 03:25.45  
                          04:19.57 05:14.58 06:10.00

   Zhang Wenzhou  Guangxi    07:37.86  00:50.94 00:58.36 00:58.83 00:57.34  
                          00:59.56 00:54.93 00:59.00
 
   Jiang Xinchu   Guangxi    08:06.44  00:49.89 01:02.53 01:02.63 01:04.37  
                          01:04.93 01:05.02 01:54.52