当前位置:首页 > 成绩发布

2005第八届世界青年蹼泳锦标赛

2005-08-15 12:07     

比赛时间:2005年8月
比赛地点:Ostrowiec,波兰

女子50 m屏气潜泳
1 XU, H 0h00:16.87  China Popular Rep  
2 LI, J 0h00:17.07  China Popular Rep  
3 TATKOVA, A 0h00:17.78  Russia  
4 GELEGONYA, R 0h00:18.31  Hungary  
5 ARTYUSHENKO, M 0h00:18.44  Ukrainia  
6 AIZAWA, M 0h00:18.46  Japan  
7 KIM, M 0h00:18.48  South Korea  
8 BOGDANOVA, S 0h00:18.94  Russia
Semi-Final
XU, H 0h00:16.69  NWJR

男子50 m 屏气潜泳
1 BURAKOV, A 0h00:14.75  Russia  
2 LEE, D 0h00:15.16  South Korea  
3 SYDORENKO, D 0h00:15.21  Ukrainia  
4 KAZANTCEV, A 0h00:15.26  Russia  
5 MAJEWSKI, W 0h00:15.47  Poland  
6 MIXA, T 0h00:16.01  Czech Rep  
7 SOUVATZOGLOU, G 0h00:16.22  Greece  
8 COTTE, M 0h00:16.80  France
 
女子50 m 蹼泳
1 XU, H 0h00:18.42  China Popular Rep NWJR
2 TATKOVA, A 0h00:18.69  Russia  
3 LIANG, Y 0h00:18.88  China Popular Rep  
4 BER, A 0h00:19.80  Russia  
5 KAROLYI, C 0h00:19.87  Hungary  
6 GELEGONYA, R 0h00:20.31  Hungary  
7 DOVGAN, O 0h00:20.31  Ukrainia  
8 ARTYUSHEKO, M 0h00:20.31  Ukrainia
 
男子50 m 蹼泳
1 BURAKOV, A 0h00:15.96  Russia  NWJR
2 KAZANTCEV, A 0h00:16.62  Russia  
3 SYDORENKO, D 0h00:16.98  Ukrainia  
4 MIXA, T 0h00:17.58  Czech Rep  
5 LEE, D 0h00:17.61  South Korea  
6 KOKAI, D 0h00:17.70  Hungary  
7 COTTE, M 0h00:18.37  France  
8 SCHAFER, T 0h00:18.58  Germany

女子100 m 器泳
1 XU, H 0h00:38.41  China Popular Rep  
2 LIANG, Y 0h00:39.08  China Popular Rep  
3 SHIN, J 0h00:40.12  South Korea  
4 BOGDANOVA, S 0h00:40.62  Russia  
5 SAYFUTDINOVA, A 0h00:41.06  Russia  
6 PARK HEE, S 0h00:42.12  South Korea  
7 ELEFANTOVA, L 0h00:43.50  Slovakia  
8 PARGACOVA, N 0h00:43.53  Czech Rep
Heat D
XU, H 0h00:38.26  China Popular Rep NWJR
 
男子100 m 器泳
1 BUEAKOV, A 0h00:33.50  Russia  
2 BABAEV, F 0h00:34.68  Russia  
3 LEE, D 0h00:35.27  South Korea  
4 MAJEWSKI, W 0h00:35.82  Poland  
5 KOKAI, D 0h00:37.53  Hungary  
6 MIXA, T 0h00:37.63  Czech Rep  
7 BAJER, O 0h00:38.03  Czech Rep  
8 SCHAFER, T 0h00:38.46  Germany
 
女子100 m 蹼泳
1 TATKOVA, A 0h00:41.19  Russia  NWJR
2 LIANG, Y 0h00:41.45  China Popular Rep  
3 LI, J 0h00:42.99  China Popular Rep  
4 KOC, K 0h00:43.46  Poland  
5 KAROLYI, C 0h00:43.98  Hungary  
6 BER, A 0h00:44.03  Russia  
7 DOVGAN, O 0h00:44.43  Ukrainia  
8 ARTYUSHENKO, M 0h00:44.49  Ukrainia
 
男子100 m 蹼泳
1 BURAKOV, A 0h00:35.75  Russia  
2 SYDORENKO, D 0h00:36.98  Ukrainia  
3 KOKAI, D 0h00:37.73  Hungary  
4 BABAEV, F 0h00:37.98  Russia  
5 MIXA, T 0h00:38.62  Czech Rep  
6 SOUVATZOGLOU, G 0h00:39.93  Greece  
7 RADZEVICIUS, P 0h00:40.62  Lithuania  
8 RADOMSKI, J 0h00:41.10  Poland
 
女子200 m 蹼泳
1 STUT, C 0h01:34.27  Germany  
2 KAROLYI, C 0h01:36.12  Hungary  
3 KOC, K 0h01:36.42  Poland  
4 BARANOVSKAYA, V 0h01:36.75  Russia  
5 DOVGAN, O 0h01:37.62  Ukrainia  
6 TRUSZCZYNSKA, K 0h01:37.98  Poland  
7 KONONOVA, E 0h01:38.02  Russia  
8 JANG, Y 0h01:39.69  South Korea 
 
男子200 m 蹼泳
1 KOKAI, D 0h01:25.94  Hungary  
2 BURAKOV, A 0h01:26.65  Russia  
3 TSOURONAKIS, A 0h01:27.75  Greece  
4 PARK, J 0h01:28.66  South Korea  
5 VASILOPOULOS, A 0h01:32.11  Greece  
6 RADOMSKI, J 0h01:32.40  Poland  
7 VALIANTE, S 0h01:33.20  Italy  
8 ZORRA BECERRA, J 0h01:34.07  Colombia
 
女子400 m 器泳
1 LIU, J 0h03:09.89  China Popular Rep  NWJR
2 STUT, C 0h03:10.78  Germany  
3 POLOSHENTSEVA, I 0h03:16.19  Ukrainia  
4 SHIN, J 0h03:16.89  South Korea  
5 PARK HYE, J 0h03:17.49  South Korea  
6 LIANG, Y 0h03:27.49  China Popular Rep  
7 TYLOVA, N 0h03:32.35  Czech Rep  
8 BOGDANOVA, S 0h03:33.73  Russia
 
男子400 m 器泳
1 BABAEV, F 0h02:56.36  Russia  
2 KIM, D 0h02:57.86  South Korea  
3 AJEWSKI, W 0h02:59.47  Poland  
4 KHOROSHKO, D 0h03:00.61  Russia  
5 ARKOUDIS, K 0h03:03.69  Greece  
6 SARNETSKYY, O 0h03:05.28  Ukrainia  
7 HERRERA ESCALLON, D 0h03:08.04  Colombia  
8 KOVACS, L 0h03:13.70  Hungary
 
女子400 m 蹼泳
1 STUT, C 0h03:24.93  Germany  
2 TURI, K 0h03:28.27  Hungary  
3 TRUSZCZYNSKA, K 0h03:30.84  Poland  
4 DZHAVAKHISHVILI, M 0h03:33.82  Russia  
5 PAPADIMITRIOU, A 0h03:35.61  Greece  
6 WU, X 0h03:35.70  China Popular Rep  
7 IVLICHEVA, V 0h03:35.95  Russia  
8 NIKOLAYENKO, D 0h03:36.48  Ukrainia
 
男子400 m 蹼泳
1 TSELISHCKEV, P 0h03:10.54  Russia  
2 TSOURONAKIS, A 0h03:11.27  Greece  
3 CHORNKY, M 0h03:13.48  Ukrainia  
4 BARANOCSKYY, O 0h03:14.73  Ukrainia  
5 KOVACS, L 0h03:17.45  Hungary  
6 PARK, J 0h03:17.60  South Korea  
7 KIM, D 0h03:18.11  South Korea  
8 ABANEEV, R 0h03:22.13  Russia
 
女子800 m 器泳
1 LIU, J 0h06:41.38  China Popular Rep  
2 POLOSHENTSEVA, I 0h06:46.00  Arab Emirates  
3 STUT, C 0h06:53.23  Germany  
4 PARK HYE, J 0h07:03.08  South Korea  
5 SHIN, J 0h07:16.56  South Korea  
6 ARAKELYAN, G 0h07:19.80  Russia  
7 KREBS, F 0h07:23.35  Germany  
8 TYLOVA, N 0h07:41.04  Czech Rep
 
男子800 m 器泳
1 KHOROSHKO, D 0h06:20.34  Russia  NWJR
2 BABAEV, F 0h06:21.21  Russia  
3 ARKOUDIS, K 0h06:23.93  Greece  
4 KIM, D 0h06:31.66  South Korea  
5 SARNETSKYY, O 0h06:33.70  Ukrainia  
6 BAJER, O 0h07:02.43  Czech Rep  
7 ANDICA SANCHEZ, J 0h07:05.53  Colombia  
8 SIDORENKO, I 0h08:19.59  Lithuania
 
女子800 m 蹼泳
1 POLOSHENTSEVA, I 0h07:13.43  Ukrainia  
2 KONONOVA, E 0h07:15.49  Russia  
3 TRUSZCZYNSKA, K 0h07:17.83  Poland  
4 WU, X 0h07:18.18  China Popular Rep  
5 TURI, K 0h07:18.66  Hungary  
6 DE PICCOLI, N 0h07:26.23  Italy  
7 DZHAVAKHISHVILI, M 0h07:26.54  Russia  
8 TZIOTAKI, S 0h07:33.41  Greece
 
男子800 m 蹼泳
1 TSELISHCKEV, P 0h06:45.44  Russia  
2 TSOURONAKIS, A 0h06:48.19  Greece  
3 BARANOVSKYY, O 0h06:51.38  Ukrainia  
4 CHORNYY, M 0h06:51.44  Ukrainia  
5 PARK, C 0h06:52.79  South Korea  
6 KAMOIZAN, R 0h06:57.13  France  
7 PARK, J 0h06:58.07  South Korea  
8 ABANEEV, R 0h06:58.58  Russia
 
女子1500 m 蹼泳
1 WU, X 0h13:55.07  China Popular Rep  
2 TURI, K 0h13:56.26  Hungary  
3 KONONOVA, E 0h14:07.70  Russia  
4 NIKOLAYENKO, D 0h14:20.55  Ukrainia  
5 TZIOTAKI, S 0h14:30.89  Greece  
6 MARINCAKOVA, N 0h14:35.97  Slovakia  
7 DE PICCOLI, N 0h14:40.53  Italy  
8 POLOSHENTSEVA, I   Ukrainia DNF
 
男子1500 m 蹼泳
1 TSELISHCKEV, P 0h13:05.33  Russia  
2 CHORNYY, M 0h13:10.79  Ukrainia  
3 PARK, C 0h13:12.39  South Korea  
4 BARANOVSKYY, O 0h13:12.96  Ukrainia  
5 KAMOIZAN, R 0h13:29.21  France  
6 APOSTOLOPOULOS, P 0h13:32.85  Greece  
7 ABANAEEV, R 0h13:47.05  Russia  
8 KOVACS, L   Hungary DNS