当前位置:首页 > 成绩发布

2005全国蹼泳锦标赛成绩

2005-09-15 15:40     

女子50米蹼泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 徐焕珊 广东彭达 18.25
2 朱宝珍 广东体校 18.31
3 阳玉琼 广西     18.50
4 梁耀月 广西     18.97
5 梁敏峰 广东彭达 19.06
6 李静 广东体校 20.00
顾海雁 上海       20.30
任芳 武汉体院 20.39
女子100米蹼泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 朱宝珍 广东体校 40.48
2 刘齐 广东彭达 41.20
3 梁耀月 广西     41.45
4 李静 广东体校 42.44
5 梁敏峰 广东彭达 42.90
6 阳玉琼 广西     43.11
夏吉青 上海       45.10
任芳 武汉体院 45.11
女子200米蹼泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 刘齐 广东彭达 1:32.42
2 钟洁瑕 广西     1:33.44
3 陈小平 广东彭达 1:33.71
4 沈文凝 上海       1:37.01
5 赖柳静 广西     1:38.51
6 许晨 湖北   1:38.55
姜梦菲 上海       1:40.46
顾海雁 上海       1:40.54
胡当铭 广西     1:40.82
李静 广东体校 1:41.05
张琳 湖北   1:41.18
刘娇 辽宁      1:43.66
薛杨 武汉体院 1:44.54
郭彭鹏 广东体校 1:46.04
高丽华 武汉体院 1:48.58
袁雅琪 广州        2:02.30
宁秋梅 广州        2:02.38
叶芷希 香港   2:10.01
龙尉诗 香港   2:10.14
梅菁殷 香港   2:17.64
女子400米蹼泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 陈小平 广东彭达 3:22.29
2 董越 湖北   3:22.98
3 刘娇 辽宁      3:25.23
4 钟洁瑕 广西     3:25.74
5 李倩平 广东彭达 3:30.24
6 许晨 湖北   3:31.88
苏翠萃 广西     3:32.77
赖柳静 广西     3:34.51
于欣 辽宁      3:35.11
冯净 广东彭达 3:35.76
姜梦菲 上海       3:36.69
黄秀勤 上海       3:41.07
薛杨 武汉体院 3:48.43
郭彭鹏 广东体校 3:50.21
夏吉青 上海       4:02.94
李章琼 广州        4:15.23
王旭华 广州        4:21.19
女子800米蹼泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 刘娇 辽宁      7:02.98
2 陈小平 广东彭达 7:05.73
3 董越 湖北   7:07.82
4 吴曦 湖北   7:16.84
5 苏翠萃 广西     7:17.45
6 赖柳静 广西   7:21.87
于欣 辽宁    7:23.23
许晨 湖北 7:24.34
李倩平 广东彭达 7:25.95
黄秀勤 上海     7:28.06
冯净 广东彭达 7:28.45
黄晶晶 辽宁    7:30.45
姜梦菲 上海     7:36.66
黄超 上海     7:57.02
王旭华 广州      8:51.41
袁雅琪 广州      8:57.46
女子1500米蹼泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 董越 湖北 13:41.15
2 刘娇 辽宁    14:01.20
3 吴曦 湖北 14:04.17
4 苏翠萃 广西   14:08.59
5 于欣 辽宁    14:16.10
6 黄秀勤 上海     14:35.82
赖柳静 广西   14:51.98
黄超 上海     15:25.86
徐杨 上海     16:09.68
李章琼 广州      17:31.60
李倩平 广东彭达 犯规
女子50米潜泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 朱宝珍 广东体校 16.48
2 徐焕珊 广东彭达 16.71
3 阳玉琼 广西   16.76
4 梁敏峰 广东彭达 17.25
5 李静 广东体校 17.32
6 梁耀月 广西   17.33
沈文凝 上海     17.70
顾海雁 上海     19.70
女子100米器泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 朱宝珍 广东体校 35.94
2 刘齐 广东彭达 37.01
3 徐焕珊 广东彭达 37.49
4 李静 广东体校 39.60
5 梁敏峰 广东彭达 40.05
6 沈文凝 上海     40.48
李伟 武汉体院 42.08
王洁 上海     43.74
阳玉琼 广西   44.13
梁耀月 广西   1:00.40
顾海雁 上海     犯规
女子400米器泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 朱宝珍 广东体校 3:06.94
2 钟洁瑕 广西   3:08.03
3 沈文凝 上海     3:09.92
4 黄晶晶 辽宁    3:14.91
5 刘娇 辽宁    3:16.04
6 冯净 广东彭达 3:17.06
黄洁芬 广东体校 3:17.30
李倩平 广东彭达 3:18.03
于欣 辽宁    3:18.98
胡津铭 广西   3:23.88
李伟 武汉体院 3:33.07
黄秀勤 上海     3:34.15
女子800米器泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 刘娇 辽宁    6:44.63
2 沈文凝 上海     6:48.00
3 黄晶晶 辽宁    6:52.71
4 冯净 广东彭达 6:56.59
5 黄洁芬 广东体校 6:57.01
6 胡津铭 广西   7:14.55
蒋寅芳 上海     犯规
女子4*100米蹼泳接力决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 梁敏峰 广东彭达 2:47.66
徐焕珊
陈小平
刘齐
2 梁耀月 广西   2:53.38
胡津铭
赖柳静
钟洁瑕
3 顾海雁 上海     2:57.66
王洁
王维瑶
沈文凝
4 许晨 湖北 2:57.72
吴曦
张琳
董越
5 黄洁芬 广东体校 2:58.66
李静
郭彭鹏
朱宝珍
6 孙丽娜 辽宁    3:01.84
刘娇
于欣
黄晶晶
薛杨 武汉体院 3:05.99
李伟
高丽华
任芳
李章琼 广州      3:38.73
伍思琦
袁雅琪
宁秋梅
叶家希 香港 3:52.12
梅菁殷
龙尉诗
叶芷希
女子4*200米蹼泳接力决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 赖柳静 广西   6:27.35
苏翠萃
梁耀月
钟洁瑕
2 许晨 湖北 6:32.50
吴曦
张琳
董越
3 陈小平 广东彭达 6:35.59
梁敏峰
李倩平
刘齐
4 顾海雁 上海     6:46.22
王洁
黄秀勤
姜梦菲
5 薛杨 武汉体院 7:08.50
李伟
高丽华
任芳
6 李静 广东体校 7:14.30
黄洁芬
郭彭鹏
朱宝珍
王旭华 广州      8:08.89
伍思琦
宁秋梅
李章琼
辽宁    弃权
男子50米蹼泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 袁海峰 广东彭达 16.24
2 卢建坤 广东体校 16.73
3 缪经纬 广东体校 16.85
4 李毅 广东彭达 16.86
5 张文周 广西   17.37
6 李辉 广东彭达 17.65
刘智峰 武汉体院 18.23
唐海军 广西   20.94
男子100米蹼泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 袁海峰 广东彭达 36.70
2 缪经纬 广东体校 37.00
3 岑金龙 广西   37.92
4 卢建坤 广东体校 38.44
5 唐海军 广西   38.65
6 李毅 广东彭达 38.94
李辉 广东彭达 39.18
刘智峰 武汉体院 40.70
男子200米蹼泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 岑金龙 广西   1:26.52
2 刘威 广西   1:27.72
3 简卡 广东彭达 1:28.05
4 卿熙月 广西   1:31.50
4 李明 武汉体院 1:31.50
6 缪经纬 广东体校 1:32.72
戴高乐 广州      1:48.78
吴伟贤 广州      1:52.52
叶永祺 香港 1:56.38
男子400米蹼泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 张标洪 广东体校 3:12.02
2 邸涛 辽宁    3:12.03
3 岑金龙 广西   3:12.56
4 简卡 广东彭达 3:12.97
5 卿熙月 广西   3:18.91
6 刘威 广西   3:19.96
李明 武汉体院 3:20.57
吴粤龙 武汉体院 3:22.88
周伟航 广东彭达 3:24.89
吴伟贤 广州      3:53.98
戴高乐 广州      4:00.18
男子800米器泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 张文周 广西   6:10.44
2 陈斌 广东体校 6:32.01
3 危泳键 武汉体院 6:32.33
4 邸涛 辽宁    6:36.55
5 蒋新初 广西   6:49.02
6 张标洪 广东体校 7:00.39
唐海军 广西   7:47.53
男子1500米蹼泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 邸涛 辽宁    13:06.45NNR
2 张标洪 广东体校 13:17.74
3 简卡 广东彭达 13:26.49
4 吴粤龙 武汉体院 13:50.70
5 刘威 广西   13:59.29
6 周伟航 广东彭达 14:06.67
贺捷 湖北 14:27.88
卿熙月 广西   14:51.90
吴伟贤 广州      15:47.50
男子50米潜泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 缪经纬 广东体校 14.88
2 袁海峰 广东彭达 14.92
3 李毅 广东彭达 15.19
4 卢建坤 广东体校 15.33
5 张文周 广西     15.34
6 岑金龙 广西     15.46
蒋新初 广西     15.72
刘智峰 武汉体院 16.19
男子100米器泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 张文周 广西     33.36
2 缪经纬 广东体校 33.41
3 李毅 广东彭达 33.57
4 袁海峰 广东彭达 33.87
5 岑金龙 广西     34.13
6 蒋新初 广西     34.76
李辉 广东彭达 35.21
男子400米器泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 张文周 广西     2:50.63
2 陈斌 广东体校 3:00.30
3 邸涛 辽宁      3:01.68
4 张标洪 广东体校 3:02.56
5 李辉 广东彭达 3:02.73
6 蒋新初 广西     3:04.00
李明 武汉体院 3:06.54
危泳键 武汉体院 3:08.25
刘威 广西     3:35.15
男子800米蹼泳决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 邸涛 辽宁      6:47.27
2 张标洪 广东体校 6:52.20
3 简卡 广东彭达 6:55.40
4 吴粤龙 武汉体院 7:08.80
5 周伟航 广东彭达 7:09.84
6 卿熙月 广西     7:16.01
刘威 广西     7:23.32
贺捷 湖北   7:31.71
李明 武汉体院 7:45.67
戴高乐 广州        8:01.80
男子4*100米蹼泳接力决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 李辉 广东彭达 2:29.36
李毅
简卡
袁海峰
2 张文周 广西     2:32.38
蒋新初
唐海军
岑金龙
3 卢建坤 广东体校 2:42.92
张标洪
陈斌
缪经纬
4 李明 武汉体院 2:43.77
曹静宇
吴粤龙
刘智峰
男子4*200米蹼泳接力决赛
名次 姓名 单位   成绩
1 刘威 广西     5:57.97
唐海军
卿熙月
岑金龙
2 袁海峰 广东彭达 6:14.55
李辉
李毅
简卡
3 卢建坤 广东体校 6:18.67
张标洪
陈斌
缪经纬
4 李明 武汉体院 6:20.94
曹静宇
吴粤龙
刘智峰